IN ÜBERARBEITUNG!!

U13

Saison 2020/2021 - Stand: 20.07.2020

KADER

01 - MACHAL Marc

 

Position: Tormann

 

Lieblingsverein: Rapid Wien

Lieblingsspieler:

01 - MAYERHOFER Elias

 

Position: Tormann

 

Lieblingsverein:

Lieblingsspieler:

ABWEHR

03 - KRIPPNER Lukas

 

Position: Verteidiger

 

Lieblingsverein:

Lieblingsspieler:

05 - KIZHAKKEKARA Francis

 

Position: Verteidiger

 

Lieblingsverein: 

Lieblingsspieler:

06 - STEYRER Constantin

 

Position: Verteidiger

 

Lieblingsverein: UFC Laxenburg

Lieblingsspieler:

07 - POGATSCH Moritz

 

Position: Verteidiger

 

Lieblingsverein: Austria Wien

Lieblingsspieler:

11 - SINAWEHL Laurenz (C)

 

Position: Verteidiger

 

Lieblingsverein: 

Lieblingsspieler:

16 - SINAWEHL Luis

 

Position: Verteidiger

 

Lieblingsverein: 

Lieblingsspieler:

MITTELFELD

04 - MÜLLER Simon

 

Position: Mittelfeld

 

Lieblingsverein:

Lieblingsspieler:

08 - TOMAN Maximilian

 

Position: Mittelfeld

 

Lieblingsverein: 

Lieblingsspieler:

09 - BERNART David

 

Position: Mittelfeld

 

Lieblingsverein: 

Lieblingsspieler:

12 - CIEPELINSKI Leon

 

Position: Mittelfeld

 

Lieblingsverein: Admira Wacker

Lieblingsspieler: Christoph Monschein

15 - ADIL Volkan

 

Position: Mittelfeld

 

Lieblingsverein: 

Lieblingsspieler:

18 - KÁMÁN Krisztián

 

Position: Mittelfeld

 

Lieblingsverein:

Lieblingsspieler:

ANGRIFF

10 - PRANGER Michael

 

Position: Stürmer

 

Lieblingsverein: 

Lieblingsspieler:

13 - HAUßECKER Emil

 

Position: Stürmer

 

Lieblingsverein:

Lieblingsspieler:

14 - WALLY Maximilian

 

Position: Stürmer

 

Lieblingsverein:

Lieblingsspieler:

17 - LOEW Nikolas

 

Position: Stürmer

 

Lieblingsverein: 

Lieblingsspieler:

19 - WICHROWSKI Elias

 

Position: Stürmer

 

Lieblingsverein:

Lieblingsspieler:

20 - KELLNER Robin

 

Position: Stürmer

 

Lieblingsverein:

Lieblingsspieler:

BETREUER

TR - Christian GRUBER

Co-TR - Matthias MACHAL


WISSENSWERTES

Das Training findet aktuell immer Montag, Dienstag und Donnerstag von 17:30 bis 18:45 statt. Die Meisterschaft wird im Playoffmodus gespielt - 10+1 Spieler auf Großfeld und 2x 35 Minuten.

Ein Probetraining ist nach telefonischer Anmeldung gerne möglich - entweder beim Trainer Christian GRUBER (0699 / 102 67 447) oder beim Nachwuchsleiter Otto MAYER (0660 / 689 13 30) voranmelden.